Шахтер с безупречной репутацией убил коллегу

26.07.2011 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахтер с безупречной репутацией убил коллегу

На днях в дежурную часть Добропольского ГО от неизвестного по телефону поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов частного сектора произошло убийство мужчины. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Гентюк.

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что во дворе частного домовладения, на земле, лежит окровавленный труп 29-летнего парня с полиэтиленовым мешком на голове. На нем же эксперты насчитали семь ранений. Проведенными мероприятиями сотрудникам уголовного розыска удалось быстро выйти на убийцу. Им оказался 32-летний шахтер с незапятнанной доселе биографией.

- Как пояснил подозреваемый, - рассказывает старший следователь СО Добропольского ГО Виталий Коращук, - в этот день он пришел к своему товарищу, который проживает по адресу, где произошло происшествие. Собралась компания «любителей выпить», ... и понеслось - бутылка за бутылкой, слово за слово. Здесь же находилась и девушка, которая и стала причиной конфликта между ее 29-летним избранником и шахтером. Парень, приревновав свою подругу, стал оскорблять и унижать мужчину, на что последний пытался не реагировать. Через время в ход пошли кулаки, но и тут мужчина не стал давать отпор. Лежа на земле и закрываясь руками от ударов, он только пытался словесно остановить дебошира. Разъяренный ревнивец не мог понять - что же еще ему сделать, чтоб наконец-то завязалась драка, и придумал. Подойдя к мужчине со словами «сейчас я унижу твое мужское достоинство», стал над ним расстегивать штаны. И тут мужчина не стерпел, оттолкнув от себя парня, он стал наносить ему удары руками и ногами по всем частям тела. В это время, разглядев недалеко от себя молоток и кувалду, мужчина в ярости нанес парню несколько ударов в голову молотком, а затем и кувалдой. Когда потерпевший уже не шевелился, мужчина надел полиэтиленовый мешок ему на голову, чтобы последнему было тяжелее дышать. После всего случившегося подозреваемый пошел к себе домой, откуда его и забрали работники милиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины, санкция которой предусматривает от 7 до 15 лет тюремного заключения. Подозреваемый задержан, ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх