Главу Харьковского райсуда задержали за получение взяток

29.07.2011 14:56 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главу Харьковского райсуда задержали за получение взяток

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках работы по противодействию коррупции в органах судебной власти разоблачили противоправную деятельность главы Харьковского районного суда, который, используя свое служебное положение, систематически требовал и получал взятки от сторон по делам, которые находились у него в производстве.

Как сообщает пресс-служба СБУ, оперативниками задокументирован ряд фактов получения судьей взяток за рассмотрение дел и вынесение решений в пользу заинтересованных лиц.

20 июля все материалы были направлены в порядке ст.97 УПК Украины в Генеральную прокуратуру, которая возбудила в отношении главы указанного суда уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в крупном размере или должностным лицом, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки).

28 июля судья задержан на горячем при получении взяток в размере $2 тыс. за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы, и в размере $1,5 тыс. за положительное решение о признании права собственности на жилой дом.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Харьковская область, взятка, арест, криминал, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх