В Донбассе девять из десяти преступлений в сфере налогообложения – тяжкие

29.07.2011 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе девять из десяти преступлений в сфере налогообложения – тяжкие

С начала года подразделениями областной налоговой милиции выявлено 257 преступлений в сфере налогообложения. 235 из них – тяжкие и особо тяжкие, а более половины – это уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

«В результате принятых мер, сумма погашенного ущерба по уголовным делам составила 78,7 млн. грн., что на 16,6 млн. грн. больше соответствующего периода прошлого года», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Уже окончено производство и направлено в суды 106 уголовных дел, из которых 41 по фактам уклонения от уплаты налогов. По рассмотренным судами уголовным делам в текущем году вынесено 24 реальных приговора, привлечено к уголовной ответственности 33 фигуранта, из которых к лишению свободы (с условно-испытательным сроком) осуждено 8 лиц, сообщили donbass.ua в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

«Налоговая служба выступает за партнерские взаимоотношения с бизнесом и призывает предпринимателей работать честно, не создавая теневых схем уклонения от уплаты налогов. Тем же субъектам, которые пытаются играть с нами и законом «в кошки-мышки», никаких поблажек не будет, а ответственность наступит неотвратимо», - заключил Игорь Усик.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бизнес, преступление, налог, криминал, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх