В Донбассе задержали "золотого" грабителя

29.07.2011 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе задержали "золотого" грабителя

Сотрудниками  милиции Центрально-Городского РО Горловки задержан местный житель, на счету которого около 30 грабежей.

Как рассказал Артем Золомихин, следователь Центрально-Городского райотдела милиции, мужчина дважды был судим за совершение корыстных преступлений. Освободился из мест лишения свободы три года назад, однако из прошлого опыта не извлек никаких уроков и снова принялся за старый промысел.

- Он выходил ранним утром на улицу и поджидал одиноких молодых девушек или пожилых женщин, неожиданно подбегал, срывал золотые цепочки и скрывался, - рассказывает подробности Артем Игоревич. – Бывали случаи, когда и в обеденное время он грабил беззащитных женщин.

В основном, «любимым» районом у  него была территория горбольницы № 2, именно там он совершил наибольшее количество грабежей. Сам он житель соседнего квартала, так что действовал, практически, не уходя далеко от дома, лишь иногда  «переключался» и на другие районы Горловки. Впоследствии награбленное злоумышленник продавал за бесценок.  Вырученные деньги тратил на «жизнь» и наркотики.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 2 УК - «грабеж, соединенный с насилием, совершенный повторно», ему грозит лишение свободы от четырех до шести лет, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх