Суд за полкилограмма наркотиков дал пять с половиной лет

01.08.2011 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд за полкилограмма наркотиков дал пять с половиной лет

Вступил в силу приговор Харцызского городского суда Донецкой области в отношении гражданина Украины, который покушался на контрабанду наркотических средств.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе СБУ в Донецкой области, в октябре 2010 года во время оформления пассажиров поезда “Москва-Адлер” на международном пункте пропуска “Иловайск”, сотрудники СБУ совместно с работниками таможни выявили в багаже одного из пассажиров полиэтиленовый пакет с 0,5 кг каннабиса. Особо опасное наркотическое средство злоумышленник пытался вывезти с сокрытием от таможенного контроля в Российскую Федерацию.

Приговором суда правонарушитель признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет 6 месяцев с конфискацией личного имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Иловайск, наркотики, суд, контрабанда, криминал, СБУ

Вверх