Милиция Горловки нашла 700 кустов конопли

08.08.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция Горловки нашла 700 кустов конопли

В рамках операции «Мак-2011» с 1 июня в Горловке проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и уничтожению незаконных посевов мака и конопли. В результате зарегистрирован третий факт изъятия запрещенных законом растений. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Боровых.

Как рассказал начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк,  в ходе проведения санкционированного обыска у 39-летнего жителя поселка Кондратьевка работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горуправления милиции выявили и изъяли 313 культивированных кустов конопли. По результатам проведения экспертизы было возбуждено уголовное дело.

По его словам, всего за время операции «Мак-2011» работники ОБНОН Горловского ГУ зарегистрировали три незаконных посева мака и конопли. Первое изъятие конопли и мака снотворного было произведено в середине июня в Центрально-Городском районе: у 57-летней владелицы земельного участка было обнаружено и изъято 160 растений конопли и 26 растений мака снотворного, а также полиэтиленовый пакет с измельченным веществом растительного происхождения. По итогам экспертизы было возбуждено уголовное дело.

Во втором случае у 17-летнего жителя пос. Кочегарка работники секторов уголовного розыска и борьбы с незаконным оборотом наркотиков Центрально-Городского РО обнаружили на огороде 81 куст конопли, которые юноша выращивал «для собственных нужд». После проведения необходимых исследований по факту посева и выращивания конопли также было возбуждено уголовное дело. Таким образом, за 2 месяца операции горловскими правоохранителями было обнаружено и изъято 728 кустов конопли и 26 кустов мака снотворного, возбуждено 3 уголовных дела по ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и 2 – по ст. 309 (незаконное хранение наркотических веществ) УК Украины. Операция продолжается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, наркотики, милиция, криминал, МВД, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх