Жителя Мариуполя, два года скрывавшегося от правосудия, задержали под Киевом

08.08.2011 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителя Мариуполя, два года скрывавшегося от правосудия, задержали под Киевом

Жителю Мариуполя удавалось два года скрываться от суда и следствия. Мужчина скитался по различным городам Украины и даже успел выехать за границу и вернуться на Родину. Он всячески пытался уйти от правосудия, однако мариупольские оперативники все-таки вычислили беглеца и доставили прямо на скамью подсудимых.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Лафазан, в 2006 году фигурант обвинялся в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Между ним и пожилым соседом возник конфликт, в ходе которого он толкнул старика. Последний упал и получил тяжелейшую травму, от которой впоследствии скончался.

- Тогда подозреваемого задержали сразу, предъявили обвинение в установленном законом порядке и передали уголовное дело в суд, слушанья по которому длились несколько лет, - говорит исполняющий обязанности начальника сектора по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР Мариупольского ГУ Дмитрий Логвиненко. - Подсудимый находился на подписке о невыезде и добросовестно ходил на заседания. Но перед оглашением приговора парень исчез. Нами было установлено, что он бежал из города и скрывается в другой области. Он так часто менял свое местонахождение, что выйти на него не представлялось возможным.

Недавно милиционеры получили новую информацию о разыскиваемом. К проведению операции по задержанию тщательно подготовились и выехали в командировку в Киев. Для того чтобы ему не удалось уйти от правоохранителей, создали группу захвата, в которую входили самые опытные сотрудники уголовного розыска и спецподразделения «Беркут». Злоумышленник с семьей проживал недалеко от столицы, в Броварах, в общежитии одного промышленного предприятия. Принятыми мерами он был задержан.

Для 25-летнего беглеца появление правоохранителей оказалось полной неожиданностью. Он предпринимал все меры конспирации и думал, что теперь стражи порядка его не найдут. Сейчас он вновь на скамье подсудимых. Говорит, что собирался прийти в милицию, просто оттягивал этот момент. Поверят ли в его доводы служители Фемиды, станет известно после оглашения приговора.



Теги: Донбасс, Киев, Донецкая область, , милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх