Мужчину посадили на три года за контрабанду димедрола

10.08.2011 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Великомихайловским районным судом Одесской области был осужден к лишению свободы сроком на три года 34-летний гражданин Украины по обвинению в контрабанде лекарственных средств.

В конце марта с.г. сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали в зоне деятельности пункта пропуска «Славяносербка» Южной таможни пассажира рейсового автобуса из Республики Молдова. В ходе осмотра в его сумке среди личных вещей правоохранители обнаружили скрытые от таможенного контроля 1 тыс. таблеток сильнодействующего лекарственного средства «Димедрол».

Согласно заключению экспертов, изъятые таблетки содержат в своем составе сильнодействующее вещество - дифенгидромин, который относится к «Перечню сильнодействующих лекарственных средств по международным непатентованным или общепринятым названиям» и подлежит таможенному декларированию, сообщает «УНН».

Было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Приговором суда контрабандист признан виновным и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с конфискацией предметов контрабанды.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, лекарство, наркотики, , суд, тюрьма, контрабанда, Одесская область, криминал, приговор

Вверх