Пенсионерка превратила огород в плантацию по выращиванию мака и конопли

10.08.2011 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсионерка превратила огород в плантацию по выращиванию мака и конопли

57-летняя горловчанка выращивала коноплю и мак на подворье своего частного дома. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

Как пояснил Петр Ткаченко, следователь Центрально-Городского райотдела милиции Горловки, на огороде у женщины правоохранители обнаружили около 200 ухоженных кустов конопли. Рядом с ними произрастали несколько десятков кустов мака. Биологическая экспертиза показала, что данное растение является снотворным и отнесено к разряду наркосодержащих.

Однако сама пенсионерка поясняет, что конопля появилась у нее на огороде совершенно случайно, а использовать ее она намеривалась для корма коровам. А вот для чего на огороде растет снотворный мак, женщина так и не смогла пояснить.

На данный момент выясняется действительная причина трогательной заботы о наркосодержащих растениях. К слову, культивирование конопли на территории Украины, независимо от сорта, запрещено, за исключением государственных посевов для промышленных целей.

За посев или выращивание снотворного мака либо конопли статья 310 Уголовного Кодекса Украины предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх