Из подвала - в кухню, а затем на нары

11.08.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Своеобразный сюрприз ожидал двух жителей Калининского района Донецка, решивших насобирать металлоизделий и заработать таким образом на очередную «пол-литру». Не сумев справиться с неожиданным соблазном, мужчины посягнули на чужое добро и в результате оказались на скамье подсудимых, а затем и в колонии для осужденных.     

В поисках ненужных железок дончане забрались в подвал одного из домов барачного типа по улице Сумской. К их удивлению, в подвале оказался еще один выход, который вел в расположенную над ним квартиру. Более того, выход этот в кухне квартиры был не заперт и лишь прикрыт ковриком.

Как рассказал зампрокурора Калининского района Михаил Мельник, мужчины не смогли удержаться от соблазна и пробрались в чужое жилье. Хозяев не было дома. «Подвальные» визитеры собрали, что сочли ценным, и уже через двери вышли на улицу. Их добычей стали 270 гривен, телевизор с DVD-плеером и дисками, две сумки и даже детские штанишки (наверное, старший из воришек взял их для своей восьмилетней дочери).

Однако похитители даже не успели продать украденное, как за ними пришли из милиции.  Суд вынес злоумышленникам приговор: за хищение чужого имущества с проникновением в жилище им назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы.


Марина Голдынская.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, кража, вор, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх