В Часов Яре мужчина с кирпичом набросился на девушек

11.08.2011 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Резонансное преступление, которое чудом не закончилось двойным убийством, раскрыли артемовские оперативники. Через сутки после начала расследования подозреваемый был задержан в Константиновке.

Сообщение о двух подругах, найденных в лужах крови, поступило в понедельник в семь вечера. Знакомая девушек, встревоженная тем, что те с субботы не отвечают на телефонные звонки, нашла их практически бездыханными в доме, который те снимали у  местного жителя. Сюда выехали первый зам. начальника милиции Юрий Ятченко и начальник уголовного розыска Леонид Бровкин.

- Я такого и в фильмах ужасов не видел: по всему дому - кровь, а у потерпевших - страшные раны на голове, - рассказал зам. начальника уголовного розыска Ярослав Меженый, первым обследовавший дом.

Оперативники сразу вызвали «скорую», обнаружив у потерпевших слабые признаки жизни, которые в испуге не заметила их знакомая. Одна девушка пришла в сознание в артемовской травматологии, но ничего сказать не могла: полностью потеряла память. Вторую в крайне тяжелом состоянии санавиацией  отправили в Донецк.

Всю ночь оперативники прочесывали Часов Яр. В одном из магазинов продавец вспомнила, что девушки покупали у нее выпивку и закуску в субботу вечером с парнем, внешний вид и акцент которого выдавали в нем кавказское происхождение. Опросив подруг, старший оперуполномоченный уголовного розыска Андрей Кочура выяснил, что несколько месяцев назад одна из девушек познакомилась с армянином из Константиновки, который, видимо, и приезжал в субботу в гости.

Ранним утром оперативники были уже в Константиновке, где через агентурную сеть вышли на человека, который мог быть знаком с часовоярскими подругами. Когда в доме подозреваемого нашли одежду, на которой была кровь потерпевших, а также некоторые вещи из дома девушек, он признал свою вину. Сказал, что повздорили, а когда его терпение лопнуло, схватил кирпич и разбил им головы. Чтобы запутать следствие,  перевернул вверх дном всю квартиру, изображая ограбление.

Сейчас задержанный находится в артемовском СИЗО и обвиняется в умышленном убийстве из корыстных побуждений, которое не случилось по не зависящим от преступника причинам. По этой статье предусмотрено максимальное наказание - пожизненное заключение. В Константиновке у него остались двое детей и беременная жена.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, Часов Яр, милиция, Артемовск, преступление, криминал, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх