В Донецке судят похитителей люков

12.08.2011 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке судят похитителей люков

9 августа в Калининском районном суде Донецка прошло слушанье дела о краже люка с канализационного колодца. Уголовное дело на четверых молодых людей, совершивших преступление, было возбуждено по статье 185 «Кража». Ущерб, нанесенный водоканалу как балансодержателю, составил 876 гривен, сообщили donbass.ua в пресс-службе ЖКХ.
 
Люк с канализационного колодца, расположенного возле дома № 8 по улице Черниговской, исчез 22 апреля. По словам подсудимых, они не снимали его с колодца, а обнаружили лежащим в 15 метрах от него. Компания почему-то решила, что люк никому не нужен и сдала его в ближайший пункт приема металлолома за 50 гривен. Каким образом железный люк мог оказаться  в нескольких метрах от колодца, на котором был установлен, остается загадкой, потому как неясно, кому могло понадобиться его переносить и для чего. Но даже если подсудимые говорят правду, и люк лежал на земле, это ни в коей мере не умаляет их вины: вместо того, чтобы вернуть его на место или сообщить диспетчерам водоканала об открытом колодце, они решили распорядиться им по-своему, не подумав о последствиях. А ведь открытый канализационный люк, тем более возле жилого дома, мог обернуться трагедией – вокруг гуляют дети, мимо ходят прохожие.

Но задуматься о последствии своего поступка молодым людям все-таки придется. Им грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов, исправительных работ на срок до 6 месяцев или лишения свободы на срок до 3 лет. Свою участь они узнают на повторном заседании суда, которое состоится уже через 2 недели.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, кража, арест, криминал, коммунальное хозяйство, люк, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх