Похитители картошки хладнокровно перерезали горло сторожу

19.08.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Похитители картошки хладнокровно перерезали горло сторожу

В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции обратился житель г.Димитрова с сообщением о том, что на территории садового товарищества, которое расположено в Красноармейском районе, он обнаружил труп мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что потерпевший – это 57- летний сторож данного садового товарищества.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Павловская, на поиски лиходея были брошены все силы оперативников: отрабатывалась вся близлежащая к товариществу территория, проверялись лица, ранее судимые, опрашивались владельцы дачных участков. В результате в течение недели были задержаны двое ранее судимых мужчин 21 и 29 лет.

Как рассказал начальник уголовного розыска Красноармейского ГО Владимир Клундук, оба они вели бродяжнический образ жизни, не работали, перебивались случайными заработками. А в тот день молодые люди в очередной раз хотели подзаработать - воровали картошку с чужого огорода в дачном кооперативе. Там их и застиг сторож товарищества. Дабы скрыть первое преступление – кражу картошки, злоумышленники совершили другое, более тяжкое, – хладнокровно убили мужчину, перерезав ему горло.

Со слов Владимира Викторовича, бандиты почти сразу попали в поле зрения стражей порядка как ранее судимые, и тем более, они были замечены на территории товарищества в тот злосчастный день владельцем одного из дачных участков. Но всю неделю парни скрывались. Однако перехитрить оперативников им не удалось, и вскоре они все равно были задержаны.

Возбуждено уголовное дело в соответствии со ст.115 УК Украины – «Умышленное убийство». На данный момент фигуранты содержатся под стражей. Может быть, в местах не столь отдаленных они задумаются и по-настоящему осмыслят, что картошка не стоила того, чтобы лишать жизни человека и терять свою свободу.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, убийство, криминал, МВД, сторож
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх