Насильник находил будущих жертв во Всемирной паутине

31.08.2011 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Насильник находил будущих жертв во Всемирной паутине

В дежурную часть Жовтневого райотдела Мариуполя поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил о том, что в одном из домов на проспекте Строителей из окна шестого этажа выпала обнаженная девушка. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц.

Правоохранители отреагировали оперативно и незамедлительно на место происшествия прибыли реанимобиль и следственно-оперативная группа. Несмотря на то, что молодая особа упала с довольно большой высоты, по приезду врачей она была в сознании,  и смогла рассказать об обстоятельствах случившегося. Выяснилось, потерпевшую спасло от смерти дерево. Растение послужило преградой между асфальтом и падающим телом. Получив несколько переломов, пострадавшая была госпитализирована в больницу.

Когда оперативники получили информацию, из какой именно квартиры было совершено падение, и поднялись на лестничную площадку указанного этажа, их ожидали две металлические бронированные двери и агрессивный хозяин. Мужчина на отрез отказался впускать в свое жилье людей в погонах, аргументируя тем, что они ошиблись адресом, и он не имеет к странным событиям никакого отношения. Когда понял, что общения с офицерами не избежать, стал угрожать применением оружия.

Начальник Жовтневого райотдела милиции Олег Сапрыкин рассказал, чтобы задержать подозреваемого пришлось привлечь к операции сотрудников Мариупольского управления МЧС. Дабы освободить вход спасатели срезали дверные петли. Правоохранители увидели перед собой высокого человека атлетического телосложения. Несмотря на обещания стрелять в милиционеров, владелец данной жилплощади стоял с пустыми руками и продолжал настаивать на том, что ничего не знает. В ходе осмотра места преступления изъяли вещественные доказательства, которые составили весомую доказательную базу.

Было установлено, что дружеские отношения подследственного и его жертвы завязались по Интернету. Случайное знакомство в социальной сети переросло в романтические отношения. Молодая женщина уверяет, якобы ее кавалер из Всемирной сети был настолько галантен и вежлив, что она не побоялась принять приглашение провести вечер у него в гостях. Общение началось под аккомпанемент музыки и крепкий виски. Когда он потребовал раздеться, она даже не успела понять, что случилось. Затем угрозы физической расправы и принуждение к сексуальным отношениям. Горе-джентельмен истязал свою избранницу так, что крики слышали соседи. Когда душегуб отвлекся, его жертва воспользовалась моментом. Она выбежала на кухню и стала звать на помощь. Разъяренный таким поступком хозяин,  схватил ее за ноги и выбросил с балкона.

В настоящее время злоумышленник задержан и дает показания следователю. Владелец малого бизнеса имел хороший достаток, что позволяло ему красиво ухаживать за дамами. Оказалось, что на счету ценителя женской красоты не единичный случай подобных деяний.

Отец двоих детей, бывший супруг двух жен завсегдатай в Интернете. Его хобби: виртуальное общение с помощью компьютера обернулось для доверчивых собеседниц реальными тяжкими последствиями.

Следователь СО Жовтневого РО Диана Зыкова сообщила, что действия обвиняемого квалифицируются по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ст.15 – Покушение на преступление, а также ст. 115 – Умышленное убийство. Отважился на подобные деяния он с той целью, чтобы скрыть другое преступление против личности – изнасилование, за которое ему также грозит уголовная ответственность. 

Однако гражданская позиция внимательных соседей и оперативность действий мариупольских милиционеров не позволили негодяю уйти от ответственности. Какое наказание соизмеримо с поступками того, кто окажется на скамье подсудимых, определят служители Фемиды.

С начала текущего года в Мариуполе возбуждено 5 уголовных дел за изнасилование, практически столько же по фактам насильственного удовлетворения половой страсти в извращенных формах. Половина из этих преступлений раскрыты, часть материалов уже направлены в суд. Как показывает статистика, преступления против половой свободы все чаще становятся результатом знакомств с помощью Интернет-ресурса. Легкое виртуальное кокетство, быстрое приглашение на ужин и поспешные ухаживания оборачиваются для доверчивых девушек непоправимыми последствиями. Чтобы избежать как физических, так и психологических травм, барышням стоит осторожно относиться к заманчивым  предложениям новоиспеченных поклонников.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, социальная сеть, жертвы, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх