Трое налетчиков похитили на 50 тысяч товара и... "объели" сторожа

02.09.2011 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое налетчиков похитили на 50 тысяч товара и... "объели" сторожа

В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска Макеевского горуправления задержали группу лиц, совершившую разбойное нападение на частное предприятие.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук, около 6.00 часов в дежурную часть Кировского районного отдела Макеевского ГУ поступило сообщение от сторожа частного предприятия о том, что трое неизвестных лиц в ночное время совершили нападение на склад предприятия, похитив различное имущество.

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что на территории данного предприятия находятся несколько автомобильных боксов, которые были вскрыты путем взлома навесных замков. Были повреждены и запорные устройства на въездных воротах, ведших на охраняемую территорию.

Со слов 54-летнего мужчины, работавшего в ту ночь сторожем, трое злоумышленников, разбив окно административного здания, пробрались в сторожку. Избив его, злоумышленники связали его скотчем и пошли взламывать въездные ворота и боксы. Что его особенно возмутило, так это мелочность и наглость негодяев: после похищения имущества злоумышленники вернулись к сторожу и съели его «тормозок», который он принес на дежурство.

Как сообщили представители администрации, злоумышленники похитили имущество на сумму более 50 тысяч гривен. В основном, это аккумуляторы и запчасти на авто.

Благодаря профессионализму и находчивости сотрудников отдела уголовного розыска Макеевского горуправления спустя несколько часов подозреваемые были установлены. Ими оказались жители г. Горловки и г.Енакиево, 37, 24 и 23 лет, ранее неоднократно судимые за причинение тяжких телесных повреждений, хулиганские действия, кражи. Последний раз они освободились из мест лишения свободы в 2010 году. Установив местонахождение подозреваемых, оперативники удачно произвели их задержание. После предоставления неопровержимых доказательств их вины фигуранты сознались в содеянном. Во время проведения обысковых мероприятий у злоумышленников было изъято похищенное имущество, которое возвращено законным владельцам.

Как сообщил следователь Кировского РО Макеевского горуправления милиции Дмитрий Кузьменко с задержанными проведены необходимые следственные действия и избрана мера пресечения – арест. Злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности по ч.3 ст.187 УК Украины - «разбой, соединенный с проникновением в помещение», предусматривающей от 7 до 12 лет заключения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх