Активная жительница Мариуполя помогла задержать грабителя

06.09.2011 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Активная жительница Мариуполя помогла задержать грабителя

Одна из жительниц Мариуполя оказалась инициатором поимки уличного грабителя. Женщина не смогла смириться с тем, что на свободе останется разгуливать дерзкий молодой человек, напавший на нее среди белого дня. Не смогла смириться с мыслью о том, что от действий налетчика могут пострадать еще и другие. Не растерявшись и собрав все свое мужество, она выразила желание лично принять участие в задержании злоумышленника на борту одного из экипажей Государственной службы охраны.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц , стражи порядка блокировали район, в котором было совершено преступление. По пути следования активная потерпевшая продолжала информировать людей в погонах о подробностях случившегося. Она хорошо запомнила как выглядел нападавший.  Четкое описание его внешности из уст жертвы помогло быстро обнаружить данного молодого человека. По «горячим следам» «герой уличных приключений» был пойман и доставлен в райотдел для установления личности и выяснения всех обстоятельств содеянного.

Как сообщил заместитель начальника ОУР Жовтневого РО Иван Гранкин, 20-летний подследственный – иногородний житель, приехал в Мариуполь в поисках хорошей работы и достойной оплаты труда. Пока тщательно подбирал должность и предприятие, решил подзаработать нехитрым способом и преступил закон. Приблизительно в 13.00 на улице Фрунзе (Жовтневый район) вырвал кошелек у прохожей. Внимание безработного гастролера привлекли размеры мини-сумочки для денег. Рассчитывал на легкую добычу и то, что дама не сможет оказать сопротивление. А получилось –  все наоборот…



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх