Насильника нашли по паспорту, который у него отобрала жертва

13.09.2011 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Насильника нашли по паспорту, который у него отобрала жертва

На выходных оперативники сектора уголовного розыска Ильичевского райотдела милиции задержали 25-летнего мариупольца, подозреваемого в совершении изнасилования и грабежа. Безработный житель Ильичевского района ранее судим за аналогичные тяжкие преступления. Однако оказавшись на свободе, не спешил нормально устраивать свою жизнь. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Чебаненко.

Как рассказал заместитель начальника СУР Ильичевского  РО Игорь Востряков, в конце июля в дежурную часть обратилась молодая девушка, поведавшая оперативникам обстоятельства циничного преступления, будоражащего не только способом совершения, но и равнодушием окружающих. Тогда задержать подозреваемого не удалось. Он не имел постоянного места жительства и старательно скрывался от правосудия.

В тот злополучный вечер заявительница провела мужа на работу, который является сотрудником одного из промышленных предприятий города. Когда супруг пришел на смену, обнаружил, что у него закончились  сигареты. Он позвонил жене и попросил принести пачку, чтобы не отлучатся от производства. Последняя охотно согласилась и, спустя некоторое время, была на территории завода. Обратно женщина возвращалась в темное время суток по хорошо знакомому району, где проживает много лет и даже предположить не могла, какой кошмар ей придется пережить через несколько  минут. До дома оставались считанные десятки метров, когда на нее напал злоумышленник. Схватив жертву, он приставил к ее шее острый предмет и силой затащил в кустарник, где изнасиловал несчастную.

Потерпевшая  громко кричала и звала на помощь. Однако проходившие недалеко от места преступления люди, так и не откликнулись на ее мольбу. Если бы они не проявили такое безразличие к чужой беде, возможно предотвратили бы еще одно преступление.

В процессе «своих любовных утех» негодяй похитил мобильный телефон пострадавшей, которая всячески пыталась вырвать его из рук злодея. В процессе борьбы с налетчиком она успела выхватить из его кармана какую-то вещь, похожую на мобилку. А когда напавший скрылся, женщина увидела, что  держит его паспорт.

По фактам изнасилования и грабежа были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком  до  шести лет.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, милиция, , криминал, МВД

Вверх