В Торезе осудили наркоторговцев

23.09.2011 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Торезе осудили наркоторговцев

Пять лет заключения с конфискацией имущества – таков приговор суда по делу наркоторговца, который промышлял в микрорайонах г.Тореза. Преступник продавал психотропное вещество «первитин» собственного изготовления, за 1 мл которого наркоманы платили ему 40 гривен. В марте оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задокументировали два факта продажи зелья. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области  Оксана Гупало.

Такой же срок за решеткой проведет еще один местный наркоделец. В своей квартире он организовал притон, где вместе с друзьями «ловил кайф». Весной при обыске, кроме «зелья» и предметов, необходимых для его изготовления, оперативники изъяли у него более 30 г конопли.

По словам начальника СБНОН Торезского ГО Юрия Шевченко, за восемь месяцев этого года за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков к уголовной ответственности привлечено 30 человек, 9 из них - за сбыт наркотических веществ. А на учете в лечебном учреждении по поводу немедицинского употребления наркотических и психотропных веществ состоит 232 человека, 58 из них поставлен диагноз «наркомания», среди 11 токсикоманов есть и двое несовершеннолетних.

С начала года из незаконного оборота, в пересчете на сухой остаток, правоохранители изъяли 450 г конопли, 16 г ацетиллированного опия и 33 г «первитина», а также 6 л прекурсора, используемого для производства наркотиков.

В рамках операции «Мак-2011», которая стартовала в июне, выявлено 4 факта незаконного посева и выращивания конопли, изъято 115 кустов. Так, в августе возбуждено уголовное дело в отношении отца двух несовершеннолетних детей. На огороде у наркомана участковый инспектор обнаружил и изъял 51 куст конопли. Высота растений превышала 1,5 м. Следствие продолжается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх