Продавец наркотиков вымогал у жительницы Мариуполя шесть тысяч

29.09.2011 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Продавец наркотиков вымогал у жительницы Мариуполя шесть тысяч

В Жовтневый райотдел Мариуполя обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее неизвестный требует 6 тысяч гривен за документы на квартиру. Благодаря своевременному обращению женщины в милицию, оперативники  по «горячим следам» задержали вымогателя. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер  Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области  Нина Чебаненко.

Как рассказал заместитель начальника ОУР Мариупольского ГУ Дмитрий Логвиненко, заявительница пояснила правоохранителям, что ранее она состояла в браке с нерадивым мужем и проживала в одной из «гостинок» Ильичевского района. Супруг был любителем крепких напитков, что и послужило  причиной их развода. Мужчина нигде не работал, на жизнь и спиртное  помогали  зарабатывать «умелые» руки. Он брался чинить разного рода бытовые электрические приборы.  По этому поводу обратился к нему и подозреваемый. Тот попросил отремонтировать его стиральную машинку. Однако тяга к спиртному взяла верх над умельцем. Он продал машинку случайному знакомому, чтобы купить очередную бутылку водки. А когда заказчик пришел за отремонтированной быттехникой, тот пообещал позже вернуть деньги. В качестве залога за реализованное имущество оставил техническую документацию на квартиру. Вернуть обещанную сумму «мастеру на все руки» так и не пришлось. Он умер, а долг, по мнению кредитора, перешел на наследников, в частности на бывшую жену. Вот и решил злоумышленник «выбить» обещанное у женщины.  

Оперативные сотрудники провели операцию, в результате которой вымогатель был «взят с поличным». Выяснилось, что  задержанный – житель Жовтневого района, работающий на одном из промышленных предприятий города.  40-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Имея за плечами криминальный опыт, решил воспользоваться моментом и подзаработать на несчастной.

По данному факту проводится доследственная проверка.  В действиях фигуранта усматриваются признаки ст. 189 ч.1 УК Украины - «вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, вымогательство, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх