"Сотрудники ЖЭКа" ограбили пенсионерку, угрожая ножом

30.09.2011 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пожилые люди часто становятся объектами корыстных преступлений, несмотря на то, что особо и отбирать-то у них нечего. Старики доверчивы, особенно в том, что касается помощи от государства. Этим-то и пользуются злоумышленники, представляясь сотрудниками органов социальной защиты или коммунальных служб, чтобы беспрепятственно проникнуть в дом или квартиру.

Как правило, под видом работников государственных служб прячутся разнообразные мошенники, но, бывает, что этот прием используют и более опасные преступники.

Так, двое дончан, женщина и мужчина, представившись сотрудниками ЖЭКа, прошли в дом 75-летней вдовы под предлогом проверки счетчика водоснабжения.  Неизвестная тут же схватила со стола кухонный нож и, перерезав телефонный провод, передала нож мужчине. Тот, угрожая пенсионерке оружием, потребовал выдать все имеющиеся деньги и ценности. До смерти напуганная старушка беспрекословно отдала им свой дешевенький мобильный телефон, подаренный родственниками. После  этого злоумышленники скрылись.

Такая дерзость не могла долго оставаться безнаказанной. Через три дня сотрудники уголовного розыска Кировского райотдела милиции г. Донецка задержали криминальную парочку и вернули потерпевшей похищенное у нее имущество, сообщила donbass.ua Алла Ерошенко из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил и.о. начальника отдела уголовного розыска Донецкого ГУ Александр Налбатов, задержанные - 34-летний ранее трижды судимый мужчина, в том числе за тяжкие преступления, и его 40-летняя безработная подельница - находятся под стражей. Проводится проверка на их причастность к совершению аналогичных преступлений в г. Донецке.



Теги: Донецк, , Донецкая область, пенсионер, милиция, ограбление, МВД, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх