Два парня ограбили жителя Макеевки

13.10.2011 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два парня ограбили жителя Макеевки

В течение суток сотрудники уголовного розыска Горняцкого районного отдела Макеевского городского управления милиции установили и задержали двух фигурантов, совершивших разбойное нападение на 50-летнего мужчину.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук, в одну из октябрьских ночей в дежурную часть Горняцкого РО со станции скорой помощи поступило сообщение о том, что ими с тяжкими телесными повреждениями доставлен на лечение местный житель. При опросе тот пояснил, что в одном из кафе праздновал свой день рождения. У него возник словесный конфликт с двумя посетителями. Когда он вышел на улицу двое оппонентов избили его и завладели личным имуществом на сумму более 20 000 гривен.

На момент получения телесных повреждений потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому четко описать внешность злоумышленников не смог. Сотрудники уголовного розыска столкнулись с нелегкой задачей – установить личности подозреваемых при полном отсутствии информации о них. Оперативники установили всех лиц, которые в тот вечер находились в кафе, опросили их - тщетно: никто ранее не знал этих посетителей-злоумышленников и, соответственно, не мог дать описания их внешности.

Однако это не остановило сотрудников уголовного розыска, благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям спустя несколько часов оба фигуранта были задержаны. Ими оказались – 25 - летний житель Горловки, приехавший в Макеевку в командировку и 22-летний местный житель, оба ранее не судимые. Именно приезд в командировку товарищи решили отметить вечером в кафе. Вот только финал оказался драматическим. Как пояснили задержанные, потерпевший сидел за столиком неподалеку, вел себя в кафе развязно, выражался нецензурной бранью. Вскоре между ними завязался словесный конфликт. За оскорбления парни решили отомстить посетителю кафе. Дождавшись, когда он выйдет на улицу, напали на мужчину и избили его. Не остановило их и то, что жертва от ударов потеряла сознания, они продолжали их наносить. Заметив беспомощное состояние избитого, злоумышленники пошарили по его карманам и забрали деньги, золотые украшения и мобильный телефон.

Оба задержанных сознались в содеянном и дали признательные показания. Их деяния квалифицированы по ч. 4 ст. 187 УК Украины «разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений», предусматривающей от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, Макеевка, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх