Торезца приговорили к пожизненному лишению свободы

17.10.2011 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вступил в силу приговор в отношении неоднократно судимого жителя Тореза, который убил свою сожительницу. Это была вторая на его кровавом счету человеческая жизнь. Подробности уголовного дела сообщила помощник прокурора города Светлана Чапланова:

- Восемь лет назад этот мужчина был осужден по статье 115 УК Украины - умышленное убийство. Суд гуманно к нему отнесся, приговорив к семи годам лишения свободы.  Государство и дальше пошло навстречу «оступившемуся», освободив его условно-досрочно. Но три года назад он снова попал под суд - за кражу и угрозу убийства. И получил два года с отсрочкой исполнения приговора.

Похождения нелюдя на этом не прекратились: в феврале этого года он снова попал под суд всё по тем же поводам - кража и угроза убийством. Приговор теперь уже об ограничении свободы зачитали 24 февраля, а до его вступления в силу осужденный оставался на подписке о невыезде. Но уже на следующий день был арестован…

Решив «отпраздновать» окончание судебного следствия и гульнуть напоследок, закатил с друзьями пирушку. От избытка чувств к сожительнице вроде бы к кому-то приревновал ее, выхватил из-за пояса кухонный нож, так «кстати» оказавшийся под рукой, и зарезал женщину.

Обвинитель потребовал самого жесткого наказания для убийцы: пожизненного заключения. Суд же ограничился пятнадцатью годами лишения свободы. Но этот приговор прокуратура обжаловала. И вот на днях апелляционный суд пересмотрел дело и приговорил 44-летнего изверга к пожизненному сроку.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, суд, убийство, криминал, приговор, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх