Жительница Константиновки ради детей пустилась в криминальный бизнес

17.10.2011 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жительница Константиновки ради детей пустилась в криминальный бизнес

В Константиновском районе проживает 37-летная женщина, которая воспитывает трех несовершеннолетних детей. Жизнь в сельской местности у нее особо не сложилась, ведь сейчас довольно - таки трудно найти работу, учитывая то, что многие сельскохозяйственные угодья уже давно не обрабатываются.

Отсутствие супруга только отягощало быт, и основной проблемой в семье было отсутствие денежных средств. Иногда даже не было денег на продукты питания, не говоря уж о новой одежде.

И тогда женщина решилась открыть свой, как она изначально думала, безобидный «бизнес». Она создала на своем подворье пункт приема металлолома, чему весьма обрадовались местные жители. Дело пошло довольно - таки неплохо, однако хозяйка «забыла» о небольшом нюансе: чтобы заниматься подобным видом деятельности, нужны, как минимум, свидетельство частного предпринимателя и лицензия, позволяющая покупать металл.

Ее деятельность сводилась к минимуму - она приобретала металл и в дальнейшем реализовывала его по более высокой цене. Может, данный пункт и существовал бы по сей день, однако о нем стало известно правоохранителям. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко.

Со слов следователя Константиновского горотдела Яны Богдановой, милиционеры в установленном законом порядке задокументировали ее деятельность. На допросе подозреваемая пояснила, что это она делала только ради своих детей.

В отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по факту нарушения порядка осуществления операций с металлоломом по ст. 213 ч.1 УК Украины, ей грозит наказание в виде штрафа или общественных работ от ста до двухсот часов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх