Пенсионер убил соседа, заподозрив его в поджоге

21.10.2011 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсионер убил соседа, заподозрив его в поджоге

Утром, 19 октября, в городе Енакиево прозвучали два выстрела. Выездом следственно - оперативной группы на место происшествия возле калитки собственного дома был обнаружен труп 52-летнего местного жителя, которому и предназначались выстрелы из охотничьего ружья.

Как сообщила пресс-офицер Енакиевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области  Виктория Мамедова, перед сотрудниками милиции стояла немедленная задача – установить и задержать преступника, поскольку человек с оружием в руках мог натворить немало бед. Изучив круг общения и род занятий потерпевшего, а также проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, оперативникам удалось установить подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего - пенсионер, который, со слов жителей улицы, «и мухи не обидит». Однако, совершив преступление, мужчина, во избежание ответственности, скрылся. Работники енакиевской милиции его задержали в г. Макеевке.

Причина совершения такого тяжкого преступления оказалась банальной. Владелец ружья, которое, кстати, хранил незаконно, подумал, что его сосед имеет отношение к пожару, который произошел у него в прошлом году. Как оказалось, такой факт действительно был зарегистрирован в милиции, но потерпевший к нему не имеет никакого отношения.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ст.115 ч. 1 УК Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх