Подростки угоняли только советские авто

22.10.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области хозяева старой «копейки» и «Запорожца» стали жертвами малолетних преступников: машины исчезали прямо из-под окон автолюбителей.

Сначала не повезло зеленому «жигуленку», которого утром не оказалось в одном из дворов Соледара, хотя вечером хозяин припарковал его на обычном месте. Взволнованный владелец бросился в милицию, а там его ждал приятный сюрприз: «беглеца» поймали на трассе под Славянском, где его бросили злоумышленники, выкатав весь бензин.

А вот артемовский ЗАЗ уехал не так далеко: утром его обнаружил сам владелец недалеко от дома с выбитым стеклом и в аварийном состоянии. Автомобиль был надежно «впечатан» в бетонное ограждение.

- Угонщики, 18-летний и 16-летний жители Артемовска и Соледара, промышляли именно кражами старых автомобилей, которые обычно не ставятся на сигнализацию и легко открываются. Целью, скорее всего, было желание прокатиться. Во втором случае заклинивший руль не дал далеко уехать, - комментирует оперуполномоченный уголовного розыска артемовского ГО капитан Андрей Качуров.

Угонщики находятся в СИЗО, им инкриминируется и несколько случаев кражи мопедов и скутеров.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Соледар, милиция, авто, Артемовск, преступник, кража, подросток, криминал, угон

Вверх