Краматорчанин, ударивший вора молотком в лоб, получил 180 часов общественных работ

01.11.2011 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорчанин, ударивший вора молотком в лоб, получил 180 часов общественных работ

53-летний краматорчанин получил наказание в виде 180-ти часов общественных работ за то, что пытался защитить свое имущество.

Находясь в своей квартире, расположенной на первом этаже, 53-летний краматорчанин услышал звуки сигнализации своей машины. Автомобиль хозяин парковал возле подъезда, напротив окна кухни. Выглянув на улицу, мужчина увидел возле своей «Волги» двух незнакомцев. Причем один из нежеланных гостей уже намеревался проникнуть внутрь салона. Реакция хозяина была очевидна: он открыл форточку и стал возмущенно кричать, чтобы «визитеры» отошли от машины. На удивление, те лишь ответили грубостью, продолжая свое «бравое» дело. В порыве гнева, мужчина схватил молоток, выбежал на улицу, чтобы проучить нахалов. Первому незнакомцу достался первый удар в лоб, от которого тот упал на землю. Второго хозяин вытащил из автосалона, между ними завязалась потасовка. Владелец автотранспорта оказался сильнее: его обидчик отлежался, придя в себя, встал и убежал.

Приехавшие на вызов сотрудники милиции забрали первого «поверженного» в горотдел, оттуда уже он был доставлен в лечебное учреждение. 30-летнему парню, находившемуся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, медики поставили неутешительный диагноз: «осколочный перелом лобной кости». Правоохранителям пострадавший объяснил, что накануне произошедшего он встретил своего знакомого. Встречу обмыли. Да так, что потянуло на подвиги. Зачем друг решил залезть в салон чужого автомобиля, пояснить не смог. Но утверждал, что пытался помешать совершению правонарушения.

В отношении хозяина «Волги», нанесшего тяжкие телесные повреждения 30-летнему парню, было возбуждено уголовное дело.

По словам старшего помощника прокурора Екатерины Лукьяновой, поддерживавшей в суде гособвинение, хозяину «Волги» служители Фемиды определили наказание в виде 180 часов общественных работ.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, суд, криминал, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх