В Мариуполе милиционеры раскрыли убийство

02.11.2011 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе милиционеры раскрыли убийство

В реанимационном отделении одной из городских больниц медики боролись за жизнь молодого мужчины с ножевым ранением в сердце, а тем временем оперативники устанавливали подробности произошедшего. С 23 октября текущего года каждый день мать сорокалетнего пострадавшего дежурила в больнице и посещала райотдел. Женщина хотела знать, кто «заплатит» за мучения родного сына.
 
На скамью подсудимых сядет 32-летний житель Мариуполя. Отвечать придется за пылкий нрав. Не стерпел оскорблений в свой адрес и отомстил обидчику так, что своими действиями «уложил» его на больничную койку, сообщила donbass.ua Виктория Гуц из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал следователь СО Жовтневого РО Владимир Шаленый, пострадавший в тот день пообещал задержанному дозу наркотического «зелья»,  в замен попросил угостить спиртными напитками. Такая «сделка» устраивала всех. Вечер начался хмельным развлечением, через некоторое время подозреваемый понял, что его обманули, и никаких наркотиков он не получит. Тогда мужчина достал нож и нанес удар в область груди своему «нечестному» товарищу. Потерпевший осознал, что на кон поставлена его жизнь и попробовал спастись бегством. Он шел, сколько хватило сил, упал на летней площадке одного из кафе. Однако и там был настигнут своим противником, и получил еще удар по голове.  Лежащего на полу посетителя без сознания увидели сотрудники заведения и вызвали скорую помощь.

«По горячим следам» оперативники задержали злоумышленника. Ему 31 год, он ведет асоциальный образ жизни, до сих пор не нашел своего места в обществе и только пополняет список «уголовных достижений». Как пояснил подследственный, он вполне способен контролировать употребление наркотических средств, просто  в тот день не смог справиться с желанием погрузиться в «дурманящее состояние».

В конце прошлой недели мать получила печальное известие от лечащего врача - медики констатировали смерть пациента. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины  -  «умышленное убийство»,  обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, арест, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх