В Мариуполе "накрыли" нарколабораторию

03.11.2011 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе "накрыли" нарколабораторию

Двадцатидвухлетний парень сегодня пришел в Ильичевский райотдел милиции в качестве подозреваемого. Ему придется найти логические объяснения тому, почему его дом скорее напоминает фармацевтическую лабораторию, чем обычное жилое помещение. А также рассказать, с какой целью по месту жительства хранились наркосодержащие медицинские препараты. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц.

Как рассказал начальник СБНОН Ильичевского РО Андрей Приступа, в ходе проведения обыска у молодого человека был изъят шприц, заполненный жидкостью, аптечка с медицинскими колбами и деревянная коробка с коноплей. «Свежий урожай» этого года фигурант собрал в лесополосе пригорода и еще не успел пустить на «производственный конвейер». Оперативники установили, домашний очаг подследственного ежедневно навещали так называемые поставщики наркосырья, из которого радушный хозяин изготавливал «товар» для «гостей».

Стабильно 5 человек были вхожи в домашний «фармацевтический цех». Щедрая кампания заботилась только о собственном досуге. Весь раствор был предназначен для личного употребления, продажей здесь не занимались.
 
Подследственный местный житель Ильичевского района, за его плечами солидный стаж потребления наркотиков, а началось все с простого любопытства. Будучи еще 16-летним подростом, юноша увидел, как его друг готовит «дурманящее зелье». Быстро запомнил рецепт и овладел технологией. Потом и сам стал заложником наркотической потребности.

У него нет образования, нет работы, он живет на иждивении матери. Признается, просто слишком увлекся. Не успел осознать, как подростковые забавы привели к уголовной ответственности уже в зрелом возрасте.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 309 УК Украины – «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта». Подозреваемый уверяет, даже не догадывался, что за свою «трудовую деятельность на дому» может попасть за решетку на три года. 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, криминал, МВД

Вверх