Прокуратура готовится арестовать мэра Феодосии?

07.11.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура готовится арестовать мэра Феодосии?

В ходе комплексной проверки Феодосии, проводимой прокуратурой, у представителей надзорного ведомства возникли вопросы к мэру города и его первому заму.

Об этом сообщил источник в феодосийской мэрии.

«Серия громких уголовных дел, задержание сразу троих начальников управлений, естественно, тень падает на первых лиц. По некоторым уголовным делам может быть доказана непосредственная причастность мэра и его первого заместителя», - рассказал источник.

Сам мэр Феодосии, который сегодня в составе крымской делегации должен был отправиться в Китай, сообщил, что сдал билеты.

 «Я уже в Китае, в кавычках. Какой Китай, когда идет такая проверка? Когда началась проверка – тогда и отменил Китай, несколько дней назад... Я платил свои деньги, какую-то часть мне вернут, какую-то не вернут», - сказал он.

По словам мэра Феодосии, не со всеми обвинениями прокуратуры он согласен. «Пока претензии большие. Но то, что я читаю в интернете, я, мягко сказать, не согласен. А что комментировать? Прокуратура имеет право проверять, обязана проверять…Главное, чтобы нам такие условия дали, чтобы мы смогли защищаться… Есть много справедливого, но есть много того, что подлежит изучению», - считает Бартенев.

Напомним, в Феодосии по результатом комплексной проверки, проводимой прокуратурой, возбужден целый ряд уголовных дел. Задержаны начальник управления коммунального имущества, начальник управления земельных ресурсов и начальник управления образования.

«Там вопросы по бюджетным средствам – деньгами, которые выделялись на строительство и реконструкцию систем водоотведения. Были выявлены такие факты, когда дважды проводился тендер на одни и те же работы. Фактически, когда работы были произведены, по бумагам они проводились повторно. Соответственно, проплачивались повторно. Например, проводили работы по изоляции труб, когда эти трубы давно уже лежали в земле. Целый ряд объектов продавались по заниженным ставкам, земля передавалась по заниженным ставкам – там миллионные ущербы», - рассказал источник в феодосийской мэрии.

По его словам, «страшные» нарушения выявлены и в системе образования. «Проверка выявила, что феодосийских дошколят кормили непонятно чем - зеленые куры, бульон со вкусом лекарственных препаратов», - рассказал источник.


По материалам: crimea.comments.ua

Теги: Украина, Крым, Феодосия, мэр, арест, прокуратура, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх