Бейте девушек на здоровье! Суд готовится отпустить младшего Ландика

08.11.2011 10:42 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бейте девушек на здоровье! Суд готовится отпустить младшего Ландика

Сегодня, 8 ноября, в Луганске состоится предварительное заседание Ленинского районного суда по делу депутата Романа Ландика, который сейчас пребывает в СИЗО по обвинению в избиении фотомодели Марии Коршуновой.

Адвокат потерпевшей стороны Игорь Зазимкин в комментарии Радио Свобода отметил, что это будет предварительное судебное заседание, на котором, возможно, будет рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения Ландику.

Между тем, луганский адвокат Игорь Чудовский считает, что Ландику вряд ли сегодня следует ожидать выхода на свободу. Он обращает внимание на вызванный резонанс, а также на тот факт, что обвиняемый сбежал за границу, и его пришлось разыскивать.

"Суд в праве принять во внимание мнение потерпевшей и изменить меру пресечения. Это законом разрешено и практикуется, но из-за того, что дело вызвало общественный резонанс, по всей вероятности, суд меру пресечения не изменит, и Ландик будет находиться под стражей до приговора суда", - заявил Чуковский.

В то же время адвокат объясняет, что преступление, в котором обвиняют Ландика-младшего, относится к категории средней тяжести. "Поэтому, его могут  и не привлечь к уголовной ответственности, а, например, отдать на поруки. Но для этого, подчеркивает адвокат, Ландик должен признать свою вину. Еще один вариант - амнистия", - заявил он.

Как пишет издание, луганская общественность также ожидает решения суда. Местный активист Ярослав Минкин, который был одним из организаторов акции "против беспредела мажоров", надеется, что дело Ландика станет все же добрым, а не плохим примером того, как мнение общественности влияет на власть.

"Это важно не только в этом конкретном случае, но и в целом для всей Украины. Потому что люди поднялись, стали требовать, чтобы этого конкретного человека наказали, и я надеюсь, что это будет хороший пример ", - сказал Минкин.

Драка сына Ландика с девушкой в ресторане (ВИДЕО)

Напомним, 4 июля ночью в ресторане Баккара в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре.

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск. 26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил под стражей Ландика до вынесения приговора.

Сегодня, 31 октября, стало известно о том, что депутат Луганского горсовета Роман и Мария Коршунова подписали мировое соглашение. В МВД заявили, что отказ избитой девушки от претензий к Ландику не повлияет на его дело.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх