Мошенники "наживаются" на пропавших собаках

08.11.2011 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мошенники "наживаются" на пропавших собаках

В Мариуполе появился новый вид мошенничества - неизвестные пытаются обманным путем получить вознаграждение за находку потерянных собак.

Как рассказала владелец питомника немецких овчарок, в октябре со двора частного дома пропал щенок немецкой овчарки. Женщина тут же стала публиковать объявления с предложением вознаграждения за находку щенка. «Через несколько дней мне позвонили неизвестные, которые заявили, что нашли собаку, - рассказала хозяйка щенка. - По описанию все сходилось, поэтому я не раздумывая поехала на встречу, единственное, что смутило, так это строгое требование этих людей — приходить только одной».

Уже на месте женщина узнала, что для того, чтобы забрать щенка, ей нужно купить шоколадку и три карточки пополнения счета мобильного оператора на 100 грн. каждая. «Я пришлю ребенка, который и отдаст вам собаку», - уверяла звонящая.

«Естественно, я поняла, что это обман, но шоколадку все же купила, поскольку в глубине души надеялась, что моя собака у них, - сказала владелица потерявшегося питомца. - Я перезвонила по тому же номеру и сообщила, что купила карточки. В ответ они стали требовать продиктовать номер пополнения, пообещав, что после этого приведут щенка».

Когда женщина отказалась выполнять такие требования, из телефонной трубки на нее посыпалось множество оскорблений, после чего звонящие отключили телефон.

«По такому же сценарию звонили и нам, - рассказала мариупольчанка, которая также потеряла собаку. - Сначала они разговаривали со мной, а затем с моим мужем. Также требовали номер карточек пополнения счета и обещали прислать ребенка».

Владельцы этих питомцев уверены, что это новая схема мошенничества, и никаких собак у этих людей нет. «В погоне за вознаграждением мошенники пытаются воспользоваться чужим горем, поскольку знают, что многие ради своих питомцев готовы пойти на такой риск», - резюмировали люди, едва не пострадавшие от рук мошенников.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, мошенничество, собака, криминал, пропажа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх