В Хмельницкой области пьяные нарушители избили гаишника насосом

08.11.2011 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Старой Синяве Хмельницкой области нетрезвые водитель и пассажир скутера сильно избили насосом начальника местного управления ГАИ, который был при исполнении служебных обязанностей.

 Как сообщили в Министерстве внутренних дел, майор милиции Владимир Мулик ехал рано утром на работу, когда обратил внимание на скутер, который петлял по дороге и чуть не столкнулся с его автомобилем.

"Милиционер сразу заметил, что и водитель, и пассажир транспортного средства находятся в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в МВД.

Сообщается, что  после этого работник милиции догнал скутер и сделал знак, чтобы его водитель остановился.

"Но, скутерист прибавил скорость и начал убегать. Начальник ОГАИ пришлось прижать правонарушителей к обочине и принудительно сделать остановку", - отметили в МВД.

 Согласно сообщению, когда же милиционер подошел к скутеру, один из парней неожиданно выхватил из-за пазухи металлический насос и изо всех сил ударил им милиционера в височную часть головы, от чего тот потерял сознание.

"Злоумышленники вовсю били работника милиции, разорвали одежду и пытались убить.

Через некоторое время Владимир Мулик, опомнившись, из последних сил сообщил в райотдел милиции о происшествии, что с ним случилось", - подчеркнули в министерстве.

Отмечается, что за полчаса обоих правонарушителей возрастом 20 и 19 лет доставили в райотдел, где выяснилось, что у злоумышленников имеется за плечами криминальное прошлое.

 "Предварительный диагноз майора милиции - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана височной области, множественные ссадины и повреждения всех участков тела, перелом двух ребер", - добавили в МВД.

По информации милиции, сейчас прокуратура района решает вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 345 (умышленное причинение работнику правоохранительных органов телесных повреждений средней тяжести) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, избиение, алкогольное опьянение, ГАИ, криминал, нарушение, , Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх