В Славянске убийца хранил 10 кило конопли

08.11.2011 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске убийца хранил 10 кило конопли

На днях сотрудниками СБНОН Славянского ГО в п.Черкасском по месту жительства 31-летнего мужчины было изъято порядка 10 кг высушенной конопли. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко.

Как рассказал начальник СБНОН горотдела Антон Винокуров, в октябре текущего года была получена оперативная информация о том, что житель указанного поселка дома незаконно хранит наркотическую траву. В результате проведенной работы правоохранители действительно обнаружили на чердаке сарая вещество растительного происхождения в высушенном виде. Кроме этого, у подозреваемого обнаружено кустарного производства устройство для курения «марихуаны» и деревянное сито.

Со слов местного жителя, наркотическое вещество он хранил для личного употребления. С этой целью «аграрий» посеял коноплю, а после того, как она созрела - собрал добротный «урожай». Выкопанные кусты растений мужчина отправил сушиться на чердак сарая.

Подозреваемый уже имеет темное пятно в своей биографии – ранее судим за совершение умышленного убийства. На иждивении у него находится малолетний сын, мать которого лишена родительских прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.309 УК Украины - незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, наркотики, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх