Члена религиозной общины одолел Змей-искуситель

14.11.2011 17:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Члена религиозной общины одолел Змей-искуситель

Сотрудники государственной службы охраны Краматорска, оперативно выехавшие к одному из частных домостроений, в котором сработала охранная сигнализация, буквально за руки задержали вора, намеревавшегося покинуть чужое жилье с кипой награбленных вещей.

Ранним вечером, едва стемнело, некий умелец, предусмотрительно присмотревший в одном из домов на своей же улице дорогостоящие вещи, дождался ухода хозяина, умело вскрыл входную дверь. И принялся неспешно, основательно шарить по шкафам, не учтя, что небезосновательно опасавшийся ворья владелец недавно оборудовал жильё новейшей системой охраны.

По словам пресс-офицера горотдела милиции Лилии Фесенко, притаившегося, насмерть перепуганного вора нашли в бельевом шкафу. Прибывший по вызову наряда милиции хозяин дома узнал в непрошеном госте 23-летнего члена местной религиозной секты, которого нечистая сила уже понуждала посягать на его имущество. В частности, на красивые старинные иконы. Они, кстати, уже были аккуратно сложены и приготовлены к выносу.

Суд за подобные деяния вполне может «припаять» нечестивцу лет 5, а то и 6 – на полную катушку по профильной статье Уголовного кодекса Украины.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, кража, криминал, МВД

Вверх