В Донецкой области лжемилиционеры обчистили инкассаторскую машину

16.11.2011 20:30 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник было совершено разбойное нападение на инкассаторский автомобиль «Укрпочты», который двигался из областного центра в сторону села Придорожное. Злодеи похитили около 700 тысяч гривен.

- В служебном автомобиле «УАЗ-3108» центра почтовой связи №1 Донецкой дирекции УДППС «Укрпочта», кроме 65-летнего водителя, находились два инкассатора, 45 и 22 лет, сопровождавших груз из Донецка по почтовым отделениям Старобешевского района. В 8.15 возле остановки общественного транспорта машину остановили двое неизвестных в бронежилетах. На одном из них была форменная одежда неустановленного правоохранительного органа. Он имел автомат и жезл регулировщика дорожного движения. Нападавшие обезоружили инкассаторов и вытащили их с водителем из автомобиля. Потом злоумышленники надели на них наручники (к счастью, обошлось без телесных повреждений) и, перенеся мешки с деньгами в свою машину, скрылись на ней в неизвестном направлении, - рассказал начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Дёмин.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК Украины - «Разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или совершенный организованной группой». Введен план перехвата «Сирена», поиск злоумышленников продолжается.


Андрей Питонов. Юрий Хоба.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, деньги, похищение, Укрпочта, криминал, МВД, уголовное дело, нападение, инкассатор, Старобешевский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх