В Киеве брачный аферист "обчистил" 17 девушек

16.11.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В столице сотрудники уголовного розыска главка МВД задержали брачного афериста, который последние пять лет жил за счет влюбленных в него киевлянок. За это время он обольстил и обобрал 17 девушек.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, такое количество симпатичных девушек в Подольском райотделе милиции не собиралось еще никогда. Можно было подумать, что красотки съехались на конкурс "Мисс Киев". На самом же деле их пригласил следователь расспросить о человеке, крутившем любовь параллельно с десятком киевлянок и жившем за их счет. "Вы не знаете Женечку, он такой нежный, такой заботливый, такой милый! — щебетала в кабинете 27-летняя юрист Ирина. — Масик любит только меня, я в этом уверена. Кроме меня, ему никто не нужен. Мы собирались пожениться, когда у него поправится материальное положение".

Ирина уже больше пяти лет знакома с 30-летним уроженцем Херсонщины, приехавшим покорять столицу. Роман между ними развивался бурно. Евгений покорил симпатичную киевлянку общительностью, веселым нравом и непосредственностью до такой степени, что девушка уже мысленно примеряла свадебное платье и не представляла жизни без любимого. Даже ждала его из зоны, куда он попал за мошенничество. И даже уговорила маму разрешить ему пожить у них дома, пока он не встанет на ноги. Одела и обула его. Взяла для любимого 70 тыс. грн. кредита — "на раскрутку бизнеса". Женечка же, по его словам, устроился арт-директором одного из столичных ночных клубов и планировал на его базе создать шоу-программу, которая должна принести бешеную прибыль. Но после этого молодой человек пропал. Когда она обратилась в ночной клуб, то выяснилось, что ее друг там не работает, а только отдыхает с другими девушками. Мама девушки потребовала обратиться в милицию.

Стоит сказать, что молодой человек быстро "раскрутился" — параллельно с Ириной он встречался еще с другими девушками, которые не могли устоять перед его обаянием. Он снял квартиру в центре города, арендовал два дорогих автомобиля Porsche Cayenne і Toyota Corolla и пускал пыль в глаза киевлянкам, пишет Сегодня.

Подающий надежды "бизнесмен" проводил тщательный отбор: его пассия должна быть киевлянкой, из семьи с довольно высоким достатком. Влюбленные красавицы через пару недель знакомства готовы были отдать любимому все, что имели. Одна заложила в ломбард свое золото (на несколько десятков тысяч), другая взяла для Евгения в кредит 100 тыс. грн., третья отдавала почти всю зарплату... С каждой он вытягивал сколько мог.

После заявления Ирины, оперативники начали расследование и нашли еще 16 девушек, которые спонсировали альфонса. Правда, милиционеры подозревают, что список шире. Также на мошенника подал заявление и владелец дорогих авто, за которые тот задолжал $9 тыс. и еще оформил кредит под залог автомобиля.

Евгения арестовали. Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы. По предварительным подсчетам, общая сумма, которую он выманил из женщин, может достигать миллиона гривен. Любопытно, что многие девушки не верят в виновность альфонса, хотя молодой человек уже отбывал срок за мошенничество.


По материалам: smi.liga.net

Теги: Украина, Киев, девушка, мошенничество, криминал, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх