Обидчик фронтовика сел в тюрьму

19.11.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Обвинительным приговором завершилось судебное разбирательство по делу жителя Харьковской области, на глазах у пассажиров электрички отобравшего в электричке в дни майских праздников у фронтовика боевые награды.

Не думал не гадал 86-летний участник боев под Курском, прошедший с боями всю Украину и встретивший Победу в Прибалтике, что некий невоспитанный человек, подсевший к нему в электричке Краматорск - Близнецы и толком не знавший ничего о минувшей войне, сорвет с пиджака его парадного костюма все боевые награды вместе с юбилейными - послевоенными. И скроется в дверях затормозившего на остановке электропоезда.

Пережив стресс, ветеран обратился за помощью к железнодорожникам, обслуживающим эту электричку, а те сразу же поставили в известность линейный отдел милиции в Славянске. Через час подозреваемый был задержан на вокзальном перроне.

Обескураженный оперативностью милиционеров безработный, ранее судимый 38-летний любитель острых ощущений, признал, что хотел дома выгодно сбыть награды старого солдата. И вот приговор: четыре с половиной года лишения свободы.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, , суд, награда, ветеран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх