В Луганской области на взятке поймали коменданта общежития

20.11.2011 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Луганской области на взятке поймали коменданта общежития

Факт вымогательства и получения взятки был задокументирован оперативниками УГСБЭП в одном из регионов Луганской области. На этот раз в их поле зрения угодил комендант общежития одного из высших профессиональных училищ. Заработной платы этому должностному лицу показалось слишком мало, и он решил заняться «бизнесом», правда, без отрыва от производства. Об этом сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

Как говорится, спрос всегда порождает предложение. Вот и в нашем случае комендант решил в один прекрасный день отзывчиво отреагировать на просьбы молодых людей, которые, проживая с родителями на приличной жилой площади, все же загорелись желанием жить отдельно.

Естественный путь – это постановка на квартирный учет. Однако на него никогда никого не поставят, если выяснится, что вы проживаете с родителями в довольно просторной квартире. Каков выход? Оказывается, надо выписаться от «предков» и прописаться в любом общежитии, и тогда вы автоматически попадаете в разряд граждан, нуждающихся в жилье.

Как известно, по закону, например, в общежитии ПТУ имеют право на временную прописку учащиеся данного заведения из числа иногородних. А жители города, которые не имеют никакого отношения к профессиональному образованию, следовательно, не могут иметь заветный штамп в паспорте. Однако, как выяснилось, эту проблему можно было решить с нашим «героем» - комендантом за скромный «гонорар» в 1500 гривен.

Именно за такую сумму он оформлял прописку в общежитии высшего профессионального училища всем желающим. Однако по – настоящему развернуться на этой «коммерции» коменданту помешали оперативники УГСБЭП, которые надели на него наручники сразу же после получения «благодарности» в конверте. Прокуратурой в отношении данного должностного лица возбуждено уголовное дело по статье 368 УК Украины (Получение взятки).



Теги: Украина, милиция, Луганская область, взятка, МВД, общежитие, комендант, ПТУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх