Милиция Донбасса нашла грабителей "обчистивших" инкассаторов

21.11.2011 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция Донбасса нашла грабителей "обчистивших" инкассаторов

Милиции всё-таки удалось раскрыть скандальное ограбление на Донетчине.

Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД в Донецкой области Владимир Грачев.

Напомним, 15 ноября в Старобешевском районе Донецкой области было совершено разбойное нападение на инкассаторский автомобиль "Укрпочты". Служебный автомобиль "УАЗ -3108" Центра почтовой связи № 1 Донецкой дирекции УДППС "Укрпочта" двигался по автодороге в сторону села Придорожное. Кроме 65-летнего водителя в нём находились двое инкассаторов, 45 и 22 лет, сопровождавших груз из Донецка. В 8:15 возле остановки общественного транспорта машину "Укрпочты" остановили двое неизвестных, одетых в бронежилеты.

Нападавшие обезоружили инкассаторов, вытащили их и водителя из автомобиля и надели на них наручники, после чего перенесли мешки с деньгами в свою машину, оставленную ими возле остановки, и на ней скрылись в неизвестном направлении.

Злоумышленники унесли около 700 тысяч гривен. Каких-либо телесных повреждений сотрудникам "Укрпочты" не причинено. То есть, деньги, предназначенные для выплаты пенсий, доблестные инкассаторы сдали, так сказать, без боя.

Сегодня Владимир Грачёв рассказал, что для перехвата преступников были созданы 4 подгруппы, которым на прошедших выходных удалось поймать четырёх подозреваемых: троих - в Донецке, ещё одного - по области.

Грачёв сразу отметил, что, несмотря на одежду, в которой преступники совершили ограбление, никакого отношения к этому сотрудники МВД не имеют. В то же время, отвечая на вопрос журналистов, почему инкассаторы всё же остановились перед неизвестными, сказал, что ранее у этих инкассаторов был сертификат на то, чтобы их не останавливала ГАИ. Но, по каким-то причинам, сертификат потом забрали и, приняв преступников за гаишников, автомобиль остановился. Рассказав всё это, начальник управления уголовного розыска Донетчины категорически отмёл возможную причастность самих инкассаторов к ограблению.

Что касается самих подозреваемых, то их возраст - 33, 56, 55 и 43 года, некоторые из них состоят в родственных связях. У них изъяли нарезное оружие, гранату, тротиловые шашки, травматику.

Из денег удалось вернуть 400тыс.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Старобешево, ограбление, криминал, МВД

Вверх