Под Макеевкой ликвидировали пять копанок

30.11.2011 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под Макеевкой ликвидировали пять копанок

По словам  жителей макеевского поселка Холодная балка, горняки-нелегалы появились здесь еще летом. Уголь добывали вручную с помощью отбойных молотков и лебедок. Все это в 20 метрах от железной дороги. По информации правоохранителей, одна из выработок проходила прямо под рельсами, что могло привести к серьезной аварии. К приезду правоохранителей здесь работало около 20 человек. Сейчас добыча черного золота остановлена.  Вся техника и уголь изъяты. Нелегальные шахты будут засыпаны землей. Уже установлены и организаторы копанок. Пока возбуждено одно уголовное дело за незаконную разработку недр. В будущем планируют привлечь организаторов к ответственности и за несанкционированную  вырубку леса.

«Железная дорога буквально в 20 – 25 метрах отсюда. Вот эти лесонасаждения принадлежат железной дороге, это защитные лесонасаждения, которые лица, которые организовали незаконную добычу угля, спилили их. Вот вы видите, большинство деревьев спилено, и они занимались незаконной добычей»., - рассказал лександр Карамян, заместитель начальника линейного отдела милиции на станции «Донецк

По словам Евгения Бишевич, следователя линейного отдела милиции на станции «Донецк», на данный момент дело находится под расследованием следствия станции «Донецк», есть уже лица подозреваемые. Ведется расследование.


По материалам: union.makeevka.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх