У жителя Красного Лимана нашли уникальную "коллекцию" каннабиса

30.11.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У жителя Красного Лимана нашли уникальную "коллекцию" каннабиса

3 мешка и 5 больших пакетов высушенной конопли изъяли сотрудники местной милиции у 48-летнего жителя Красного Лимана. Общий вес каннабиса – а именно так определила наркосодержащее сухотравье соответствующая экспертиза – составил (в перерасчёте на сухой остаток) более 5 килограммов. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.

Как рассказал начальник Краснолиманского горотдела милиции Владимир Дубинин, связки конопли оперативники обнаружили на чердаке жилого дома и сарая, где они были развешены для сушки. Кроме того, изъято и самодельное приспособление для курения – так называемый «бульбулятор». Собственник всего этого заявил, что дикорастущую коноплю нашёл на пустыре и решил высушить для собственного употребления.

В биографии хозяина дома уже имеется две судимости, причём первая из них - за наркотики. Но, как оказалось, после второго срока (за нанесение тяжких телесных повреждений) он освободился условно-досрочно, и время назначенного судом наказания на момент совершения нового преступления ещё не истекло.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 309 УК (хранение наркотических средств в особо крупных размерах), которая предусматривает до 8 лет лишения свободы. Присоединится ли к этому сроку «недоотбытое» прежде наказание, решит суд.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, наркотики, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх