За выдуманное преступление житель Макеевки получил реальный срок

30.11.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За выдуманное преступление житель Макеевки получил реальный срок

Червоногвардейский райсуд г. Макеевки вынес приговор 39-летнему местному жителю по ст. 383 ч. 1 УК Украины за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. Об этом donbass.ua сообщила Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала ст. помощник прокурора Червоногвардейского района Элла Ручий, в конце мая 2011 года в дежурную часть районного отдела милиции обратился местный житель с письменным заявлением о том, что неизвестное лицо мошенническим путем отобрало у него мобильный телефон. После чего по данному факту было возбуждено уголовное дело, по которому его признали потерпевшим. Когда мужчина писал заявление, то он был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений.

При выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что заявитель выдумал историю про украденный мобильный телефон для того, чтобы ему помогли найти пропажу, так как он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставил мобилку на лавочке возле дома, где проживает.

Районный суд признал «потерпевшего» виновным по ст. 383 ч. 1 УК Украины и назначил наказание в виде двух месяцев ареста. Указанный срок осужденный будет отбывать в СИЗО г. Донецка.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, , суд, криминал, МВД, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх