Житель Мариуполя заступился за юношу и получил три выстрела в лицо

02.12.2011 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Мариуполя заступился за юношу и получил три выстрела в лицо

На  днях в дежурную часть Приморского райотдела мариупольской милиции поступило сообщение из больницы скорой медицинской помощи о том, что к ним обратился 33-летний мужчина с пулевым ранением лица. Оперативникам, прибывшим в больницу, потерпевший пояснил, что стал жертвой нападения неизвестных и подробно рассказал картину произошедшего.

По  его словам, он вместе с супругой выезжал из гаража на своем автомобиле в магазин. Закрывая  ворота, мужчина увидел компанию неизвестных ему парней,  проходивших мимо, трое из них заламывали руки и тащили силой четвертого. Как показалось заявителю, молодые люди, применяя силу к юноше, с громкими криками заставляли его звонить какой-то девушке. Очевидец инцидента воспринял картину происходящего, как несшую реальную угрозу для  молодого человека и решил вмешаться, дабы защитить слабого. Он разогнал всех ребят, после чего сел в свою машину и спокойно отправился за покупками.

Припарковавшись у магазина, водитель увидел уже знакомую ему молодежь, которая поджидала его у входа в торговый зал. У одного из троицы в руках был пистолет. Для защиты мужчина прихватил с собой электрошокер, находившейся в салоне, и смело вышел из машины. Между участниками конфликта завязалась драка, в результате которой один из юношей выстрелил три раза в лицо оппоненту.

Как рассказал начальник криминальной милиции Приморского РО Андрей Акимов, после поступлении этой информации оперативники выехали на место и задержали всех участников потасовки. С места происшествия изъято оружие, визуально напоминающее пневматический пистолет, которое направлено на экспертное исследование. Стрелявшим оказался ранее не судимый местный житель, 1989 года рождения, работающий охранником в одном из агентств города. Остальные, как оказалось, его сверстники, которые в милиции дают совершенно противоположные показания.

На чьей стороне правда, выяснит  следствие. Сейчас по данному  факту проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщила donbass.ua Нина  Чебаненко из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, ранение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх