Убийцу девушки из "Арбата" приговорили к пожизненному

07.12.2011 21:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийцу девушки из "Арбата" приговорили к пожизненному

В Краматорске обвинительным приговором завершились судебные разбирательства по делу об убийстве 19-летней работницы сети супермаркетов «Арбат» Татьяны Бабий.

«Донбасс» в ноябре прошлого года сообщал, что прохожими в балке, разделяющей Соцгород от окраинного микрорайона Лазурный, найдено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. За дело, ставшее резонансным, взялась следственная бригада, выяснившая, что продавщицу, возвращавшуюся домой после закрытия магазина привычным коротким путем, перед удушением изнасиловали. Затем тело оттащили в заросли. Шесть суток, начиная с трагического позднего вечера, Татьяну искали отчаявшиеся родные. Найти её помог случай.

- Раскрыть злодеяние стало для оперативников делом чести, - пояснила «Донбассу» пресс-офицер горотдела милиции Лилия Фесенко. – По городу поползли слухи о некоем маньяке. Да и жалко было славную девушку, о которой горевали все... И вот – суд.

Председательствующий на заседании судья Андрей Гапонов, посчитав, что виновность подсудимого полностью доказана, подвел черту под бессмысленным и жестоким преступлением, приговорив 28-летнего краматорчанина, имевшего две «ходки» в места не столь отдаленные за разбой и изнасилование, к пожизненному заключению.

Надо думать, времени у него будет много, чтобы успеть выплатить семье погибшей и 300 тыс. грн., присужденные в виде компенсации морального ущерба.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, суд, убийство, пожизненное заключение, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх