В Киеве раскрыли группировку сутенеров

07.12.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве раскрыли группировку сутенеров

В Киеве правоохранители пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сутенерством.

Как сообщили в МВД, преступную группу организовала семейная пара в августе этого года. Организатором выступил муж, а главным администратором - жена, в прошлом занимавшаяся проституцией. Для продвижения бизнеса преступники наняли еще одного администратора-диспетчера, водителя, по совместительству охранника, двух сутенеров и девушек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в разные периоды деятельности группировки на организаторов работало от 2 до 10 девушек. Большинство - из других городов. Для привлечения клиентов сутенеры предоставляли объявления в печатных рекламных изданиях, интернет-сайтах и раздавали визитные карточки с перечнем услуг прохожим на улицах города.

Цена за час сексуальных услуг составляла от 100 до 400 долларов. Девушкам, предоставлявшим сексуальные услуги, платили от 30 до 40% от суммы заказа. От такого бизнеса организатор ежедневно в среднем получал около 2 тысяч долларов.

На данный момент задержаны пятеро участников группы. Среди них два диспетчера, два сутенера и организатор. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 302 Уголовного кодекса (создание или содержание организованной группой мест развращения или сводничество).

Действующее законодательство предусматривает максимальное наказание за такое преступление в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, , милиция, арест, , МВД, сутенер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх