"Пожизненное" - за заказное убийство сестры

10.12.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пожизненное" - за заказное убийство сестры

В Мариуполе завершился громкий судебный процесс над четырьмя участниками жестокого убийства женщины. Как рассказала «Донбассу» сотрудник пресс-службы горуправления милиции Виктория Гуц, трое приговорены к высшей мере наказания, один - к 12-ти годам колонии строгого режима.

Как выяснилось, организовал преступление ранее судимый Ялманов - брат потерпевшей. Еще в тюрьме он возненавидел сестру за скудные передачи и присваивание наследства. Ему казалось, что та жалеет средства на его содержание и просто наслаждается жизнью.

И свои первые дни на свободе Ялманов начал с планирования тяжкого преступления. Нашел подельника. А тот подключил двух знакомых уголовников, пообещав им машину жертвы и финансовое вознаграждение.

С целью обеспечения алиби в день совершения преступления Ялманов уехал на рыбалку в компании двух женщин. По возвращении стал раздавать улов на улицах города. Тем временем исполнители под видом работников «Теплосети» проникли в квартиру жертвы и жестоко расправились с ней. На теле женщины эксперты насчитали 11 ножевых ранений.  

Задержанным было предъявлено обвинение по ст. 115 ч.2 УК Украины - «умышленное убийство». Учитывая инвалидность двоих подельников и инсульт брата-«Каина», судебное заседание прошло в стенах следственного изолятора.


Елена Васильева.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , преступление, преступник, суд, убийство, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх