Грабители мастерски вскрывали товарные вагоны

14.12.2011 14:05 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грабители мастерски вскрывали товарные вагоны

Сотрудники областного УВД на транспорте пресекли преступную деятельность группы работников железнодорожной станции «Дружковка», похищавших из опломбированных вагонов газовые и электрические плиты, которые ОАО "Грета" отгружала зарубежным партнерам.

Год назад руководство завода газовой аппаратуры неприятно удивило сообщение российских покупателей о том, что в поставленной партии выявлена недостача плит.

- Такого за нами никогда за десятилетия работы не водилось, - пояснил «Донбассу» президент ОАО "Грета" Виктор Анненков. – Это серьёзный удар по имиджу, и мы обратились за содействием в милицию. Последний факт мы зафиксировали в августе.

Руководитель сообщил, что перед отправкой груза в Россию представители страховой компании вскрыли опломбированные заводом вагоны для проверки полноты поставок с участием работников милиции и железной дороги. В итоге в составе недосчитались 250 газовых плит на 300 с лишним тысяч гривен.

Силовики отдали должное мастерству грабителей: запорные устройства вагонов были целыми, но на деталях запорного рычага двери эксперты нашли едва заметные следы газосварки и свежей краски. Стало понятно, что в хищениях замешаны дорожники.

На днях, на одном из перегонов злодеи вскрыли груженый вагон. В момент перегрузки листовой стали, из которой на заводе делают плиты, нагрянула милиция...

Правоохранители задержали машиниста локомотива, маневрового диспетчера, двух рабочих станции и предпринимателя. Ему отводилась роль сбытчика краденого и поставщика техники для перевозки.

Возбуждено уголовное дело, суд арестовал всех подозреваемых. За подобные деяния предусмотрено наказание в 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх