Школьник украл у Донецкой железной дороги тормозные башмаки

14.12.2011 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьник украл у Донецкой железной дороги тормозные башмаки

Недавно в линейный отдел на станции Донецк от приемоcдатчицы станции «Макеевка-Грузовая» поступило сообщение о том, что на одном из путей станции обнаружено отсутствие двух тормозных башмаков.

Как сообщила donbass.ua старший инспектор ОСО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Елена Чемериская, при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен несовершеннолетний гражданин 1999 года рождения, в школьном рюкзаке которого обнаружено и изъято два тормозных башмака. То, что похищение этих важных металлических приборов может привести к серьезным последствиям, ребенок не осознавал. Он также не понимал, что содеянное является кражей и наказывается законом.

Мальчик учится в школе, проживает в неполной, но вполне благополучной семье.

Как объяснил задержанный, в совершении кражи принимали участие еще двое его знакомых, одному из которых 12 лет, другому - 14. Ребята имели намерения сдать похищенные металлические башмаки в пункт приема металлолома.

Сейчас по факту кражи проводится проверка по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, сумма ущерба и личности остальных участников устанавливаются.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, железная дорога, криминал, МВД

Вверх