В Мариуполе подросток ранил криминального "авторитета"

15.12.2011 15:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе подросток ранил криминального "авторитета"

В ночь с минувшей субботы на воскресенье в дежурную часть Жовтневого районного отдела милиции  поступило сообщение о том, что  в одно из медицинских учреждений города с ножевыми ранениями госпитализирован 24-летний местный житель. В ходе  сбора материалов проверки по данному факту и проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Жовтневого РО преступление было раскрыто «по горячим следам», а виновный задержан. Об этом donbass.ua сообщила Марина Узбек, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВ Украины в Донецкой области.

Как удалось выяснить оперативникам, потерпевший, ранее судимый за совершение корыстных преступлений мариуполец, проживал в многоэтажном доме на ул.Артема. Весной нынешнего года он вернулся из  мест лишения свободы. Зарабатывать на жизнь честным трудом бывший заключенный для себя нужным не посчитал. Кроме того, имел пристрастие к наркотикам. Возомнив себя «авторитетом» для проживающих по соседству несовершеннолетних, зачастую унижал их при посторонних, бывало, распускал руки. Зная о «героическом  прошлом» своего обидчика, миролюбивые соседи не торопились обращаться с заявлениями в милицию.

В тот роковой вечер около 22.00 часов фигурант  возвращался домой. Во дворе случайно встретился  с 15-летним соседом, проходившим мимо в компании друзей.  Подростки отмечали день рождения одного из товарищей и были навеселе. Решив «повоспитывать» парня, мужчина  вступил с ним в словесный конфликт, а затем несколько раз ударил рукой, отпуская подзатыльники. На  беду незадачливого «воспитателя»  в руке у  его оппонента в тот момент находился перочинный нож, незадолго до этого подаренный имениннику. Не сумев сдержать  эмоции, молодой человек нанес им два удара своему обидчику. Через несколько секунд, испугавшись тяжести содеянного, подросток и его товарищи  с места  происшествия скрылись.

За причинение потерпевшему тяжких телесных повреждений  в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает  наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх