В Донецке начали повторно судить "макеевских террористов"

22.12.2011 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начали повторно судить "макеевских террористов"

Апелляционный суд Донецкой области на заседании 21 декабря начал повторное досудебное следствие по делу Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина, которые были осуждены за организацию террористического акта и вооруженное ограбление таксиста в г. Макеевке.

Напомним, что 5 сентября 2011 года Центрально-Городской райсуд г. Макеевки приговорил обвиняемых в январских взрывах в Макеевке Дмитрия Онуфрака - к 15 годам лишения свободы, Антона Волошина - к 8 годам лишения свободы.

Рано утром 20 января 2011 года у зданий ГП «Макеевуголь» и торгового центра «Голден Плаза» произошли взрывы, которые нанесли зданиям существенный ущерб. Согласно заявленным искам ГП «Макеевуголь», ОАО «Укртелеком», управлением госказначейством Украины в г. Макеевке, управлением образования г. Макеевки и владельцем ТЦ «Голден Плаза» их материальный ущерб составил 1 млн. 35 тыс. грн. По подозрению в причастности к совершению взрывов были задержаны двое подозреваемых - Дмитрий Онуфрак и Антон Волошин.

Оба обвиняемых привлекались к ответственности по ч. 2 ст. 258 УК Украины - терроризм, совершенный группой лиц, повлекший особо тяжкие последствия. Онуфрак также обвинялся в покушении на умышленное убийство и ограблении водителя такси.

Осужденные подали апелляции на решение макеевского суда. Волошин просил смягчить наказание ввиду того, что он осознал вину и сотрудничал со следствием. Онуфрак просил переквалифицировать обвинение в организации теракта на обвинение в заведомо ложном сообщении, а также - с покушения на убийство на нанесение телесных повреждений средней тяжести и в связи с этим также смягчить приговор.

Вчера Апелляционный суд подробно выяснял у осужденных и потерпевшего детали вооруженного ограбления таксиста, совершенного осужденными 2 февраля. При этом суд сопоставлял показания осужденных, данные ими на досудебном и судебном следствии.

После этого суд объявил перерыв до 10-00 22 декабря.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, суд, апелляция, терроризм, криминал, приговор, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх